Мой сайт новые технологии инфитатерапииЧетверг, 28.03.2024, 22:40

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Главная » 2008 » Июль » 28 » ОБОРОНКА- МЕДИЦИНЕ И СПОРТУ ( аппарат ИНФИТА мог бы помочь в восстановлении фут
ОБОРОНКА- МЕДИЦИНЕ И СПОРТУ ( аппарат ИНФИТА мог бы помочь в восстановлении фут
18:27
Тема: ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ В МАТЧЕ С ИСПАНЦАМИ Владимир Жириновский (ЛДПР) объяснил, почему российская сборная проиграла команде Испании в полуфинале Чемпионата Европы. По словам вице-спикера, внешний фактор заключался во влиянии импульсов на мозг футболистов. «Сегодняшняя наука в состоянии воздействовать на мозг человека», — уверен Жириновский. По его словам, влиять на мозг всех жителей планеты «нельзя — тяжело», а на 11 игроков можно. «Подается излучение или создается. Вчера испанцам был дан импульс, это физика, никакая не фантастика, это еще немцы разрабатывали во время Второй мировой войны», — сказал он.
ЖИРИНОВСКИЙ ПРАВ В ТОМ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наука ПОЗВОЛЯЕТ воздействовать на мозг человека. 20 ЛЕТ 1988 Г НАЗАД МЫ ТОЖЕ ПРИМЕНЯЛИ АППАРАТУРУ, регулирующую биоэлектрическую актиность мозга
,улучшающую нейро-гемодинамику .А СЕЙЧАС НЕ ПРИМЕНЯЕМ, МЫ ПРИМЕНЯЛИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПОРТСМЕНОВ ПОСЛЕ ПСИХОФИЗИЧЕСКИХ ПЕРЕГРУЗОК...И ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА СНА , ЛЕЧЕНИЯ НАРУШЕНИЙ СНА, КУПИРОВАНИЯ БОЛЕЙ ( читайте газету известия 1988 г №40 - инервью с трехкратным чемпионо пловцом ВЛАДИМИРОМ САЛЬНИКОВЫМ . 2я страница его интервью в этой газете читайте последний абзац приведена на фото )

РЕЗУЛЬТАТЫ - 24 олимпиада - золотые медали 1988г . ПОБЕДА НАД СБОРНОЙ ФУТБОЛИСТОВ БРАЗИЛИИ - ЗОЛОТО

В 70-80 гг в штат медицинского обеспечения олимпийцев входило до 8 медиков: спортивный врач , врач физиотерапевт, врач физиолог , врач биохимик, масажист и др.
   В настоящее время не используется специальная аппаратура для психофизического восстановления спортсменов
( которая в свое время активно применялась у олимпийцев ) , которая помогала снимать стресс перенапряжение , усталость, нормализовать сон.
На поле команда вышла уставшая , не получившая должную медицинскую реабилитацию. Мы ищем за рубежом дорогих тренеров ( прекрасный тренер )

Но почему достижения отечественной спортивной медицины мы не используем?
Так итальянцы пловцы в прошлом году использовали технологии российской спортивной медицины

И несмотря на то что сегодня отечественная спортивная медицина шагнуладалеко вперед эти технологии игнорируютя у нас но привлекают внимание итальянце американцев и др

не пора ли вложить финансы в медицинское обеспечение команды

а скромный Аршавин взял вину на себя и команду

лекарства принимать спортсменом нельзя ( скажут доппинг или наркотик) а , аппаратуру можно

введите в штат обеспечения сборной спортивного врача , врача физиотерапевта, врача ЛФК , психолога ,врач физиолога , врач биохимика, массажиста , и все кубки будут наши

В свое время группа ученых ОБОРОНКИ а также инженеров медиков тренеров ( в состав этой группы входил известный тренер Басов -тесть пловца -чемпиона Владимира Сальникова ) создала аппарат Инфита ,улучшающий сон и снимающий стрессы и псхофизические перегрузки. Внастоящее время появились уже новые модификации этих приборов но их почему-то не применяют
ПОДРОБНЕЕ НА НАШЕМ САЙТЕ И САЙТЕ WWW.INFITA.RU

Ранне эти матермалы были известны лишь узкому кругу специалистов

Ниже мы приводим одну из последних публикаций примения аппарата "ИНФИТА" У ФУТБОЛИСТОВ с целью их ускоренного восстановления
 
ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ НА ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ СПОРТСМЕНОВ.
 Профессор Ю.П. Денисенко. Камский государственный институт физической культуры, Набережные Челны
Профессор Ю.В. Высочин. Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
Журнал «Теория и практика физической культуры» 12-05

Введение. Научный интерес к проблеме биологического действия электромагнитного поля (ЭМП) часто связывают с наступлением космической эры. Наибольшее число публикаций по электромагнитобиологии (разделу биофизики, изучающему влияние внешних искусственных и естественных ЭМП на живые системы) принадлежит отечественным исследователям и ученым США.

Многие исследователи отмечали сноподобное действие ЭМП. Сюда можно отнести повышение порогов на сенсорные и болевые раздражители, торможение условных рефлексов и преобладание в ЭЭГ тех картин, которые характеризуют стадию медленноволнового сна. Вероятно, это связано с тем, что центр сна обычно локализуют в гипоталамусе, который, по многочисленным сообщениям, наиболее чувствителен к ЭМП [7]. Интерес к воздействию на организм человека слабыми и сверхслабыми полями и излучениями в биологии и медицине в последние годы возрастает. Последнее связано с открывшимися возможностями снижения последствий воздействия стресс-факторов на ЦНС человека, лечения депрессий, улучшения общего функционального состояния организма и повышения физической работоспособности.

Учитывая выраженное влияние ЭМП на активизацию альфа-ритмов ЭЭГ, которые, в свою очередь, связаны с активизацией тормозных систем ЦНС и повышением адаптируемости организма, логично было предположить, что под воздействием ЭМП должна изменяться мощность ранее описанной нами тормозно-релаксационной функциональной системы защиты организма от экстремальных воздействий.

Методы и организация исследования.
     Для проверки этой гипотезы была проведена серия экспериментов с использованием физиотерапевтического аппарата "ИНФИТА", генерирующего импульсное низкочастотное ЭМП.
     Аппарат "ИНФИТА" применялся в затемненной комнате дистанционно (1,5 м от испытуемых) в течение 10 мин в режиме импульсного низкочастотного (50 Гц) ЭМП. В исследованиях участвовали 17 футболистов. До и после воздействий у испытуемых регистрировались полимиографические характеристики центральной нервной и нервно-мышечной систем, психофункциональное состояние и гипоксическая устойчивость (проба Штанге).

Для контроля за функциональным состоянием центральной нервной и нервно-мышечной систем мы использовали метод компьютерной полимиографии, разработанный Ю.В. Высочиным.

Для оценки психофункционального состояния у футболистов часто применяется метод определения точности реакции на движущийся объект (РДО). В условиях тренировки РДО определяется с помощью специального секундомера, стрелка которого и выступает в роли движущегося объекта. Если испытуемый останавливает стрелку до отметки "0", это свидетельствует о преждевременной реакции и указывает на преобладание процессов возбуждения. В том случае, если стрелка останавливается после указанной отметки, говорят о реакции запаздывания, свидетельствующей о преобладании процессов торможения в моторных зонах ЦНС. В наших исследованиях использовался компьютеризированный вариант методики РДО.

Критическая частота световых мельканий (КЧСМ) - показатель лабильности нервной системы. Измеряется она следующим образом: испытуемому предъявляют ритмические световые стимулы определенной интенсивности. При определенной частоте световых импульсов испытуемый воспринимает стимул без пульсации (произошло их субъективное слияние). У каждого испытуемого имеется свой индивидуальный уровень КЧСМ (число импульсов в секунду). Величина КЧСМ снижается по сравнению с исходным уровнем на фоне утомления.

Теппинг-тест используется для определения максимальной частоты движений. Он характеризует функциональное состояние двигательного аппарата и силу нервной системы. Снижение частоты движений свидетельствует о недостаточной выносливости и подвижности нервных процессов.

Таблица 1. Влияние импульсного низкочастотного магнитного поля на психофункциональное состояние и гипоксическую устойчивость
Таблица 2. Влияние однократного воздействия физиотерапевтической дозы импульсного низкочастотного ЭМП на функциональное состояние центральной нервной и нервно-мышечной систем
 
Результаты исследования и их обсуждение.
    При анализе результатов исследований (табл. 1) наблюдалось достоверное улучшение всех психофизиологических параметров. При анализе реакций центральной нервной и нервно-мышечной систем (табл. 2) обнаружено некоторое (недостоверное) понижение скорости двигательной реакции напряжения (СДРН), скорости развития возбудительных процессов (СРВ) и достоверное (р<0,05) ухудшение скорости произвольного напряжения (СПНо) мышц, свидетельствующее о понижении возбудимости ЦНС. Все остальные характеристики существенно улучшились. Достоверно повысились скорость двигательной реакции расслабления (СДРР), скорость развития тормозных процессов (СРТ), функциональная активность тормозных систем (АТС) и общее функциональное состояние ЦНС (ОФСц).

Зарегистрирован достоверный (р<0,01) сдвиг баланса нервных процессов (БНП) в сторону торможения. Существенные позитивные перестройки в ЦНС привели к достоверному (р<0,05) увеличению скорости произвольного расслабления (СПР) мышц.

Заключение.
   Таким образом, под воздействием импульсного низкочастотного ЭМП происходит активизация тормозных систем ЦНС, снижение возбудимости ЦНС и нормализация баланса основных нервных процессов "возбуждение-торможение" в ЦНС. Всё это, в свою очередь, приводит к нормализации процесса произвольного расслабления скелетных мышц, повышению его скорости и соответственно к увеличению мощности тормозно-релаксационной функциональной системы срочной адаптации и защиты организма от экстремальных воздействий.
Просмотров: 1203 | Добавил: Bachinskiy | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 infita-m  
0
я рад что вам интересно

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz