Мой сайт новые технологии инфитатерапииПятница, 26.04.2024, 00:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Главная » 2008 » Апрель » 13 » Инфита. Инфитатерапия-новые технологии физиолечения.
Инфита. Инфитатерапия-новые технологии физиолечения.
23:38
 
 

Оборонка – медицине

 

10 февраля 1942 года Государственный комитет обороны СССР принял постановление об организации радиозавода и института одного из ведущих предприятий ВПК – Научно-исследовательского электромеханического института.
   Сегодня НИЭМИ — головной институт промышленной компании «Концерн «Антей» В этом году он справил свой шестидесятилетний юбилей.
   Предприятие создано в военное лихолетье.   НИЭМИ как ведущий в этой отрасли институт за свои разработки был удостоен орденов Ленина и Трудового Красного Знамени.
   НИЭМИ нелегко пришлось в девяностые годы, когда беспорядочная конверсия лишила оборонные предприятия средств к существованию и в этот тяжелый период коллектив института не опустил руки, следуя требованиям современной жизни, НИЭМИ активно занимается разработками для нужд народного хозяйства.
   Ученые НИЭМИ активно работают в области медицинских технологий. На выставке «Высокие технологии оборонного комплекса» разработчики института представили хорошо зарекомендовавший себя прибор для медицинских целей: аппарат ИНФИТА.  Работа по созданию аппарата ИНФИТА началась в 1978 году, перед Московской Олимпиадой, когда перед учеными поставили задачу изготовить прибор для восстановления спортсменов после больших физических и эмоциональных перегрузок. В 1980 году появился первый опытный прибор, который воздействует на организм импульсным низкочастотным электромагнитным полем. И, как показали исследования, здорово действует! Все двадцать лет ученые НИЭМИ в тесном сотрудничестве с медиками: канд мед наук Комаровой Екатериной Сергеевной, член-корреспондентом Российской Академии Естественных Наук, Международной Академии Информационных процессов и Технологий, членом Европейской Ассоциации Биоэлектромагнитологов (Франция), Американского Общества Нейронауки (США), Международной Ассоциации Проблем Инсульта (Япония), канд.мед.наук, доцентом , руководителем курса кафедры физиотерапия курортологии и восстановительной медицины  Института повышения квалификации  ФМБА России  Маркаровым Гаврилом Суреновичем     существенно расширяли возможности ИНФИТА. Сегодня существует 17 приставок, превращающих аппарат в физиотерапевтический комплекс для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, применяемый в пульмонологии и гастроэнтерологии, дерматологии и других областях медицины. За свои высокие лечебные свойства и полифункциональность ИНФИТА уже девять раз удостоен золотых, серебряных и бронзовых медалей на российских и международных выставках. Сегодня можно говорить о создании нового направления в медицине – ИНФИТА-терапии.

 

 


ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ АППАРАТ

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.12.2004 18:00 Бизнес-портрет
 

      Инфита-терапия – уже признанное направление в медицине. Метод занесен в справочники и успешно применяется во многих клиниках и институтах. «Инфита-м» – сокращенное название Импульсного низкочастотного физиотерапевтического аппарата. Традиционные тепловые дозировки нередко приводят к развитию онкологических заболеваний. «Инфита-м» дает малые дозировки физических факторов. Эффект зависит от определенных частот электромагнитного поля.

Аппарат разработан еще в 70-е, но в Советском Союзе был засекречен: его использовали лишь врачи Олимпийской сборной. Теперь аппарат вышел «в люди». На сегодня разработано 17 его модификаций.. Доверие больных новый аппарат завоевал быстро. Легко поверить в процедуру, если она помогает.

 

 

 


ПЛЮС СВЕТ
О.СЕРДЮКОВ Журнал Изобретатель и Рационализатор. http://www.i-r.ru/
 
 На выставке генеральный директор ЗАО "Новые медицинские технологии" 
заслуженный изобретатель РФ, канд. техн. наук А.Заславский
 раздавал посетителям, интересующимся приборами, демонстрируемыми на его стенде, ксерокопию нашей статьи "Окно в здоровье" (ИР, 3, 1996)
 
        В ней рассказывалось о  его медикотехнических  разработках  в соавторстве с доктором
  Г. С. Маркаровым   по лечению самых разных видов заболеваний, связанных с нарушением кровообращения или обмена веществ, с помощью аппаратов, действующих на основе биорезонансной квантовой электромагнитной терапии (ИНФИТА).

       Напомним, что они воздействуют на мозг человека импульсным низкочастотным электромагнитным полем слабой интенсивности. Они индуцируют на его поверхности переменный электрический заряд, стимулируя работу организма, который сам исправляет огрехи своей деятельности. Но сегодня на стенде показано и развитие данного метода.

К ИНФИТЕ присоединили новый фототерапевтический комплекс. Он представляет собой панель со светодиодами, которые способны менять цвет по желанию врача (7 цветов и аж 10 миллионов тонов света).

Этот комплекс ИНФИТО и светолечения (фото 5) успешно применяется при исцелении многих заболеваний в неврологии и косметологии, дерматологии и психиатрии, офтальмологии и урологии — в общем, чуть не во всех областях медицины.

Аппаратура награждена многочисленными медалями международных изобретательских выставок, в частности Брюссельской и Женевской, выпускается в разных вариантах: светопанель может быть гибкой и обматываться вокруг тела или конечностей.
 
Светлана МАЗУРОВА, "Восточно-Сибирская правда" 53/1998
 
... Уже два года, как в иркутском филиале МНТК "Микрохирургия глаза" открылись кабинеты физиолечения. Однако все ли знают об этом? Знают ли, что многие процедуры здесь поистине уникальны: их в Иркутске (и не только в Иркутске) вам не предложат больше нигде... Причем лечиться можно как амбулаторно, так и находясь в стационаре.

В МНТК есть единственный в своем роде, прибор "ИНФИТА-м". Его называют "физиотерапевтический кабинет в одном приборе" (в центральных клиниках России его применяют уже десять лет), и он удостоен золотых, серебряных, бронзовых наград на различных выставках за рубежом. "ИНФИТЕ" подвластны миопия всех степеней, дистрофические заболевания сетчатки, заболевания роговицы. Она поможет укрепить глазные мышцы и снять перегрузки операторам ЭВМ. И это еще не все...

 
 
патогенез инфитатерапии
 
 
       Патогенетическое действие ИНЭМП  генерируемого аппаратом ИНФИТА-М , обусловлено регулирующим влиянием на нейро- и гемодинамику, микроциркуляцию и основано на биомедицинских оконно-частотных (Window-like) резонансных эффектах слабых электромагнитных полей, к которым организм человека проявляет особо высокую индивидуальную чувствительность.

        Лечебное действие аппарата реализуется при неконтактном применении через оптико-таламо и гипоталамо- гипофизарную систему за счет регуляции подкорково-кортикальных биоэлектрических процессов, обмена нейромедиаторов эндорфинной и иммуной систем, гормональной деятельности эндокринных желез, улучшения нейро- и общей гемодинамики, в результате чего нормализуется микроциркуляция в тканях, общее и периферическое кровообращение, реология крови, возникает противовоспалительный эффект.

     При контактном воздействии осуществляется сенсорная ингибиция (Gate Сontrol), в результате чего осуществляется анальгетический эффект и разрывается порочный круг БОЛЬ-ВОСПАЛЕНИЕ-БОЛЬ.

 
 

Кафедра физиотерапия курортологии и восстановительной медицины  Института повышения квалификации  ФМБА России, расположенная на базе ведущих медицинских клиник ФМБА  является основным местом рождения   новых медицинских технологий – ИНФИТА-фототерапии, сканирующей лазеротерапии,   иммерсионной терапии антигравитационным полем, аэрокриосаунатерапии, кинезотерпии, лечебной аквааэробики, КВЧтерапии и других инновацинных технологий восстановительной медицины и физиолечения. 

 
 
 

 Сотрудниками кафедры физиотерапии, курортологии и восстановительной медицины института повышения квалификации ФМБА России  читаются лекции по новым направлениям инфитатерапии, ведутся практические семинары и проводится обучение .

   Доцент кафедры Маркаров Г.С. выступал с докладами по ИНФИТА-фототерапи в ведущих университетах России, Германии, Австрии, Финляндии, Израиля, Японии. Читал лекции в медицинских центрах США (Вашингтон, Даллас), Дании (Копенгагский университет), Франции (Университет в Нимц).

 
        Им разработаны новые методы  лечение депрессии, тревоги, повышенной утомляемости, раздражительности, нарушения сна, позвоночной грыжи, суставов, мужского и женского бесплодия и целого ряда других заболеваний с использованием в комплексном лечении резонансной ИНФИТАтерапии, фототерапии ( от белого и голубого к остальным цветам радуги ).
     Фото-регуляция белым светом мелатонина, синхронизирующего биоритмы организма , снижающего риск развития рака грудной железы у женщин работающих в ночную смену (работы американских ученых по применению белого и голубого света – Glickman и др. 2000-2006 гг.) представляет собой одно из новых и перспективных направлений инфита-фототерапии
 $IMAGE2$
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 6045 | Добавил: infita-m | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 infita-m  
0
прайс на аппаратуры и технические параметры на сайте
www.infita.ru

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024